Закалить железки- проблема??

Тема в разделе "Рем зона", создана пользователем Dicii, 3 дек 2011.

?

Насколько востребована услуга?

  1. Не нужна

    0 голосов
    0,0%
  2. Нужна

    75,0%
  3. Нужна, но маловаты габариты

    0 голосов
    0,0%
  4. Не знаю, о чём вообще речь!

    25,0%
  1. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    Вопрос, собстенно, такой. У рукастых "самоделкиных" частенько возникает проблема-где сделать качественную термообработку той или иной железяки? Ответ- часто один. НЕГДЕ! Есть возможность организовать именно такую мастерню. Т.е. имеется возможность запустить в работу муфельную печь с температурой до 1100градусов. Можно проводитьследуюшие операции: отжиг, закалка, упрочнение,цементация и нитроцементация стальных поверхностей. Размер заготовок (деталей)- до 250х150х100мм (длина/ширина/высота в мм). Насколько востребована услуга?
     
  2. SSk

    SSk Guest

    все зависит где это будут делать, как быстро и цена вопроса!
     
  3. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    Сергей, по порядку. Делать буду либо я сам, либо мой человек, потому как печь будет устаеовлена в моём гаражике.
    Сроки: в течении 2-х суток каждая закладка деталей.
    Стоимость- если не повысятся цены на эл.энергию, около 600руб/закладка.
    Контроль твёрдости- твердомер.
     
  4. SSk

    SSk Guest

    и когда начнешь делать? печь уже заказана? не думаю что будет пользоваться большим спросом))) хотя кто знает))) но все равно) окупаемость проекта долгая) если не будет постоянной работы)
     
  5. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    Если займёшь денег (нуу, круб так 10), хоть на следующей неделе начнём. Печь лежит у человека, ждёт, когда заберу. Праздники, блин, на носу.. Пот при нормальном раскладе- к концу января и начну делать. Печь берётся для себя, как и остальное оборудование-))
     
  6. Aquariuss

    Aquariuss

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжеНегр
    Если бы в печку помещались пружины от ходовки, то было б веселее. Вопрос ещё в том, кто бы их вил, эти пружины... У нас, кажись, в регионе нет подобного оборудования...
    А с такими габаритами, как в Вашем случае, простоя будет много.
    Единственно, я обращался на электроаппаратный завод в своё время в 90х годах, по поводу изготовления специнструмента. До сих пор служит. В инструментальном цехе делали изделие, а термист проводил поверхностную цементацию. В итоге внутри инструмент "сырой", не хрупкий, а по наружи крепкий. Можно давать пожизненную гарантию... ))
     
  7. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    Ну, пружины немного не так калятся-) Кроме того, им ещё нагартовка нужна. Такого оборудования в области нет, это точно. А навить- так в токарном станке всегда вили.
     
  8. Aquariuss

    Aquariuss

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжеНегр
    Согласен.
    Видимо Вам повезло - где-то пружинную проволоку d 12-14 мм надыбали.... Тока при таком диаметре проволоки экстрим для токарно-винтового станка канает...
    А я толще 8мм в глаза не видел.... 8ку вили без проблем. Но толку от неё никакого. Тока на моцик.
     
  9. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    Ага.. Отжигаешь старую пружину, разматываешь.. навиваешь новую.. как-то так.. Делалось это во времена дефицита запчастей на иномарки. Сейчас просто невыгодно- проще купить.
     
  10. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    В общем, с 01.02.2012 г. запускаю печь в работу. До этого времени- установка/обкатка.. В общем, проверка качества.
     

Поделиться этой страницей