Какой мотортестер купить?

Тема в разделе "Рем зона", создана пользователем lev4ik, 29 ноя 2014.

  1. lev4ik

    lev4ik

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Адрес:
    БЕЛОГОРСК
    Исходные данные:
    -У конторы четыре ТЛК 80 (3диз,1 зажигалка),шесть ниссан НП300(дизель КР),хайлюкс(дизель КР),мицубиська Л200(диз КР), Ховики ,парочка МАНов и т.д.
    -Х.з.,с какого боку к этому ипучему железу подойти,чтобы оное смогло передвигаться.
    Вопрос:
    -Какую приблуду приобрести,чтобы можно было провести диагностику и определить,что же там сломалось? Хотя бы по легковушкам.
     
  2. Американец

    Американец Заблокирован

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Благовещенск
    Банально,но просто заключить со мной договор на диагностику и ремонт электронных систем автомобилей.
     
  3. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    Серега а ты знаешь в какой опе он работает? куда ехать надо? ты ему такой счет выставишь что проще купить новое авто)
     
  4. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    Олег, позвони, подскажу.
     
  5. Американец

    Американец Заблокирован

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Благовещенск
    Серёга,с другой стороны-это дешевле,чем купить сканер и обучить человека. Именно обучить,а не показать как тыкать кнопку чтения ошибок. Ведь код ошибки лишь в половине случаев указывает на электронную неисправность. Ты,работая с Ивеко,уже сам не раз с этим сталкивался. Хотя у тебя профессиональный сканер именно для Ивеко. А теперь представь салат из тойотоманоховомитсу. Понятно,что у них схожий протокол,но все параметры разнятся на порядок. И что для тойоты норма,для мана,или китайца смерть.
     
  6. lev4ik

    lev4ik

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Адрес:
    БЕЛОГОРСК
    Для примера два случая.
    1.ММС л-200 ехала-ехала,и внезапно без видимых причин из-под капота повалил белый дым вонючий,двиг застучал(стук как молоточком по блоку),заглохла и отказалась заводиться.
    2.Нисрань нп-300. Ехал-ехал,переключил передачу,"движок взорвался"-(по словам водителя)-пошел белый дым вонючий из-под капота.При попытке запуска- не заводится.
    Честно говоря,я бы туда и не лез,но в этом случае мне пришлось бы грузить авто на себя и переть в Благ.А из-за характера дорог мне каждая поездка-как серпом по причинному месту,рамы на обеих воровайках задолбался варить.
    Опустив танцы с бубном(почти 3 месяца,ибо с коммон рейлом ранее не с талкивался)-причины неисправностей:
    1.Отлетел проводок от датчика положения распредвала , форсунки срабатывали как бог на душу положит
    2.Заклинило форсунку на втором цилиндре,топливо сливалось в обратку.
    Был бы под рукой сканер -считывание кода неисправности намного сократило бы срок ремонта.
    (Я понимаю,что приезд мастера еще более сократил бы этот срок,но также понимаю, насколько это облегчило бы карманы фирмы :) )
     
  7. lev4ik

    lev4ik

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Адрес:
    БЕЛОГОРСК
    Исходя из этих двух примеров,должен же быть в природе сканер "для чайников",(без лишних функций,которые нужны именно специалисту),способный если не определить неисправность,то хотя бы подтолкнуть на путь истинный в поиске оной.
    Сергей(ака Американец),если отбросить амбиции,с высоты своего опыта,что-нибудь порекомендуешь? В сторону каких смотреть?
     
  8. Американец

    Американец Заблокирован

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Благовещенск
    Олег,у меня нет твоего номера набери меня 8962284 шестьдесят девять 27
     
  9. lev4ik

    lev4ik

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Адрес:
    БЕЛОГОРСК
    С гор спущусь,обязательно созвонюсь. Тут только интернет есть.
    По теме-пока склоняюсь к какому-нибудь адаптеру из ELM327 +motor data elm - дешево и сердито,-чтобы хоть с чего-то начать и понять,что потом понадобится.
     
  10. Американец

    Американец Заблокирован

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Благовещенск
    Прежде чем приобрести подобный девайс, открой секрет средств,которые ты готов за это выложить. Объясню. Можно купить прибор и потом долго думать нафига я купил его. Приходиться покупать дополнительные приборы,которые в принципе почти то,что ты уже купил. Купить можно и дорогую хрень,с примочками,которыми никогда пользоваться не будешь. Оптимальные сканеры стоят в пределах 40 - 80 т.р
     
  11. lev4ik

    lev4ik

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    84
    Баллы:
    28
    Адрес:
    БЕЛОГОРСК
    2 Серега!
    Спасибо за наводку ! Все срослось самым замечательным образом.Где-то через неделю будет у меня. Набирайся терпения-вопросами замучаю!
     
  12. Американец

    Американец Заблокирован

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    63
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Автоэлектрик
    Адрес:
    Благовещенск
    Олег,за спрос морду не бьют,обращайся! Надеюсь эта игрушка принесёт тебе пользу.
     

Поделиться этой страницей