"Коробочка надежды"-2012

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Яна, 29 ноя 2012.

  1. Яна

    Яна

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Уважаемые участники клуба, организация "Мамонтенок" вновь запускает акцию "Коробочка надежды", приглашаем принят в ней участие, стать партнерами акции :)

    Правила немного изменились:

    Цель акции: привлечение внимания населения к проблемам детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

    Задачи акции: - сбор подарков для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию;
    - стимулирование детей от 3 до 18 лет быть в курсе происходящего вокруг и показать им, как они могут своими руками изменить ситуацию, помочь другим детям.

    Описание акции: родители вместе с детьми готовят интересные, образовательные новогодние подарки для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Упаковывают в самостоятельно декорированные коробки. Коробочки передаются на пункт сбора подарков и перед праздниками передаются нуждающимся детям.

    История акции: Акция «Коробочка надежды» впервые состоялась в Гонконге в 2008 году. В этот год было собрано и передано деткам Азии 1200 подарков, в следующем году – 2300, в 2010 году – 6500, 2011 год - больше 10000. В Благовещенске в 2011 году было собрано более 400 коробочек!

    Благополучатели: дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию (1 - оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в больницах области («отказники») и 2 - малообеспеченные семьи)

    Благотворители: жители г. Благовещенска и Амурской области.
    Правила оформления подарка

    1. Найдите пустую средних размеров обувную коробку, примерно 18 х 30 х 13см. Оберните крышку и коробку отдельно в упаковочную бумагу. Закрепите коробку резинкой, не лентой, так как подарок должен быть проверен волонтером, чтобы убедиться, что он отвечает всем требованиям.

    2. Подготовьте содержимое коробочки. Помните, что все подарки должны быть новыми! Выберите подарки соответственно списку на определенный возраст и пол ребенка.

    1-2 года

    Мальчик: игрушка (машинка, детский руль, небольшой конструктор, мячик, каталка, детское пианино, т.е. любая игрушка, которой ребенок может играть САМОСТОЯТЕЛЬНО), детская книжка (твердая обложка, яркие картинки или книжка-игрушка), альбом для рисования, цветные карандаши, раскраска для самых маленьких, детские носочки, комплект «маечка-трусики» или «футболочка-шортики».

    Девочка: игрушка (кукла, музыкальная игрушка, лошадка, юла, каталка, т.е. любая игрушка, которой ребенок может играть САМОСТОЯТЕЛЬНО), детская книжка (твердая обложка, яркие картинки или книжка-игрушка), альбом для рисования, цветные карандаши, раскраска для самых маленьких, детские носочки, комплект «маечка-трусики» или «футболочка-шортики».

    3-4 года

    Мальчик: (машинка, робот, набор инструментов, кубики, конструктор, самолет, набор животных и т.п.), музыкальная детская книжка, альбом для рисования, цветные карандаши, раскраска, детская зубная паста, детская зубная щетка.

    Девочка: игрушка (кукла, набор доктора, детская сумочка, детская посуда, набор для нарезки овощи/фрукты, ксилофон и т.п.), музыкальная детская книжка, альбом для рисования, цветные карандаши, раскраска, детская зубная паста, детская зубная щетка.

    5-7 лет

    Мальчик: игрушка (набор солдатиков, робот, конструктор, модель машинки, паззлы, набор бакуганы, мозаика и т.п.), альбом для рисования, фломастеры, детский пластилин, набор для творчества, раскраска, детская зубная паста, детская зубная щетка.

    Девочка: игрушка (кукла, конструктор для девочек, паззлы, мозаика, различные игровые наборы и т.п.), альбом для рисования, фломастеры, детский пластилин, набор для творчества, раскраска, детская зубная паста, детская зубная щетка, набор резиночек или заколочек.

    8-9 лет

    Мальчик: набор для творчества или моделирования, пенал с ручкой, карандашом, резинкой, точилкой, фломастеры, 2 тетрадки по 12 листов в клеточку и в линеечку с яркими обложками, альбом для рисования, детская зубная паста, детская зубная щетка, детское фигурное мыло, маленькое полотенце для лица.

    Девочка: набор для творчества, пенал с ручкой, карандашом, резинкой, точилкой, фломастеры, 2 тетрадки по 12 листов в клеточку и в линеечку с яркими обложками, альбом для рисования, детская зубная паста, детская зубная щетка, детский лак для ногтей или блеск, маленькое полотенце для лица.

    10-12 лет

    Мальчик: набор для творчества или моделирования, журнал для мальчиков, калькулятор, пенал с ручкой, карандашом, ластиком, точилкой, линейкой и т.п., 2 тетрадки по 48 листов с яркими обложками, зубная щетка, зубная паста, мыло, полотенце для лица, пара носков.

    Девочка: набор для творчества, журнал для девочек, пенал с ручкой, карандашом, ластиком, точилкой, линейкой и т.п., 2 тетрадки по 48 листов с яркими обложками, зубная щетка, зубная паста, набор детской косметики, набор резиночек или заколок.

    12-14 лет

    Мальчик: набор для творчества или моделирования, дезодорант, шампунь, гель для душа, пара носков, зубная щетка, зубная паста, мыло, блокнот в твердой обложке, набор ручек.

    Девочка: набор для творчества, дезодорант, шампунь, гель для душа, зубная щетка, зубная паста, набор расчесок, набор резинок, заколок или ободок, блокнот для девочек, набор ручек, гигиеническая помада.

    14 и старше

    Мальчик: дезодорант, шампунь, гель для душа, туалетная вода, пара носков, зубная щетка, зубная паста, мыло, блокнот в твердой обложке, набор ручек.

    Девочка: дезодорант, шампунь, гель для душа, зубная щетка, зубная паста, набор расчесок, набор резинок, заколок или ободок, блокнот для девочек, набор ручек, туалетная вода, лак для ногтей или блеск для губ.


    Запрещенные предметы:

    Еда, лекарства, ножи, мягкие игрушки, хрупкие предметы - стекло, зеркала, опасные предметы и острые предметы - ножницы, бритвы и т.д.

    3. Наклейте на дно коробочки этикетку с наименованием возраста/пола ребенка, для которого предназначен подарок. Например: Д 12-14 (для девочки 12-14 лет).

    Пункты сбора подарков:

    1. Организация «Мамонтенок». Адрес: ул. Фрунзе, 48, пом. 003. Контактный телефон: 38-34-12. Будни, с 9.00 до 18.00.
    2. Магазин «НаДомМаме». Адрес: ул. Красноармейская, 125 (рядом с «Клиникой доктора Пака»). Тел: 51-37-37
    3. Сонатал-центр «Мы Вместе». Адрес – ДК Профсоюзов, 2 этаж, каб. 23. Тел: 502918
    4. Магазин "Радуга детства". Адрес: ул. Зейская, 181.
    5. Магазины "Остров сокровищ". Адреса: ул. Шевченко, 155, ТЦ "Мега", 4 этаж, ул. Зейская, 126.
    6. Магазин "Малышам и мамам". Адрес: ул.Трудовая, 44.
    7. Творческая студия "Фантазия". Адрес: Политехническая, 55.

    Сроки проведения акции:

    Сбор коробочек: 25 ноября – 20 декабря
    Развоз подарков: 25 декабря – 10 января.

    Нужна помощь в развозе подарков по области! Населенные пункты: п. Архара, п. Новобурейский, с. Амурское, г. Свободный, г. Белогорск, г. Завитинск, с. Екатеринославка, с. Поярково, с. Ромны, г. Райчихинск.

    В Архаринской больнице сделали ремонт, в том числе в игровой, но она стоит совершенно пустая, в ноябре мы привезли туда игрушки, предметы гигиены, ящики для игрушек. Хотим собрать средства на мебель, есть возможность заказать недорогую мебель из ИКЕА. Стол, четыре стульчика, небольшой диван и стеллаж обойдутся в 8000 тысяч, можно поучаствовать :)

    Вот такой расклад, жду ваших отзывов.
     
  2. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    Яна привет, рад слышать и видеть тебя на нашем ресурсе!
    Я лично думаю что акция "Коробочка Надежды" это хорошее дело!, и я постараюсь принять снова участие в этой акции
     
  3. витёк 2121

    витёк 2121

    Регистрация:
    13 ноя 2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    студент
    Адрес:
    серышево-благовещенск
    в белогорск езжу каждую пятницу, могу отвезти коробочки) к.т 891460420девять два
     

Поделиться этой страницей