"Коробочка надежды"-2014

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем Яна, 3 дек 2014.

  1. Яна

    Яна

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в традиционной акции "Коробочка надежды". Акция проходит в Благовещенске с 2011 года, подарки, собранные благовещенскими семьями, получили более 700 детей! Надеемся, что и этот год, несмотря на кризис, не станет исключением.

    Суть акции:
    родители вместе с детьми готовят интересные, образовательные новогодние подарки для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Подарки упаковывают в самостоятельно декорированные коробки. Коробочки передаются на пункт сбора подарков и перед праздниками передаются нуждающимся детям.

    История акции: Акция «Коробочка надежды» впервые состоялась в Гонконге в 2008 году. В этот год было собрано и передано деткам Азии 1200 подарков, в следующем году – 2300, в 2010 году – 6500, 2011 год - больше 10000. В Благовещенске в 2011 году было собрано более 400 коробочек! С тех пор акция проходит ежегодно, подарки получают дети, которые новогодние праздники встретят в больницах области на так называемых "социальных койках": малыши-отказники и ребятишки, которых изъяли из семей в следствии жестокого обращения. В прошлом году мы также дарили подарки детям из семей, которые курируют волонтеры организации.

    Информационные партнеры акции: информационное агенство "ПортАмур", газета "Комсомольская правда", телеканал "Альфа-канал".

    Правила оформления подарка

    1. Найдите пустую средних размеров обувную коробку, примерно 18 х 30 х 13см. Оберните крышку и коробку отдельно в упаковочную бумагу. Закрепите коробку резинкой, не лентой, так как подарок должен быть проверен волонтером, чтобы убедиться, что он отвечает всем требованиям.

    2. Подготовьте содержимое коробочки. Помните, что все подарки должны быть новыми! Выберите подарки соответственно списку на определенный возраст и пол ребенка.

    1-2 года
    Мальчик: игрушка (машинка, детский руль, небольшой конструктор, мячик, каталка, детское пианино, т.е. любая игрушка, которой ребенок может играть САМОСТОЯТЕЛЬНО), детская книжка (твердая обложка, яркие картинки или книжка-игрушка), альбом для рисования, цветные карандаши, раскраска для самых маленьких, детские носочки, комплект «маечка-трусики» или «футболочка-шортики».
    Девочка: игрушка (кукла, музыкальная игрушка, лошадка, юла, каталка, т.е. любая игрушка, которой ребенок может играть САМОСТОЯТЕЛЬНО), детская книжка (твердая обложка, яркие картинки или книжка-игрушка), альбом для рисования, цветные карандаши, раскраска для самых маленьких, детские носочки, комплект «маечка-трусики» или «футболочка-шортики».

    3-4 года
    Мальчик: игрушка (машинка, робот, набор инструментов, кубики, конструктор, самолет, набор животных и т.п.), музыкальная детская книжка, альбом для рисования, цветные карандаши, раскраска, детская зубная паста, детская зубная щетка.
    Девочка: игрушка (кукла, набор доктора, детская сумочка, детская посуда, набор для нарезки овощи/фрукты, ксилофон и т.п.), музыкальная детская книжка, альбом для рисования, цветные карандаши, раскраска, детская зубная паста, детская зубная щетка.

    5-7 лет
    Мальчик: игрушка (набор солдатиков, робот, конструктор, модель машинки, паззлы, набор бакуганы, мозаика и т.п.), альбом для рисования, фломастеры, детский пластилин, набор для творчества, раскраска, детская зубная паста, детская зубная щетка.
    Девочка: игрушка (кукла, конструктор для девочек, паззлы, мозаика, различные игровые наборы и т.п.), альбом для рисования, фломастеры, детский пластилин, набор для творчества, раскраска, детская зубная паста, детская зубная щетка, набор резиночек или заколочек.

    8-9 лет
    Мальчик: набор для творчества или моделирования, пенал с ручкой, карандашом, резинкой, точилкой, фломастеры, 2 тетрадки по 12 листов в клеточку и в линеечку с яркими обложками, альбом для рисования, детская зубная паста, детская зубная щетка, детское фигурное мыло, маленькое полотенце для лица.
    Девочка: набор для творчества, пенал с ручкой, карандашом, резинкой, точилкой, фломастеры, 2 тетрадки по 12 листов в клеточку и в линеечку с яркими обложками, альбом для рисования, детская зубная паста, детская зубная щетка, детский лак для ногтей или блеск, маленькое полотенце для лица.

    10-12 лет
    Мальчик: набор для творчества или моделирования, журнал для мальчиков, калькулятор, пенал с ручкой, карандашом, ластиком, точилкой, линейкой и т.п., 2 тетрадки по 48 листов с яркими обложками, зубная щетка, зубная паста, мыло, полотенце для лица, пара носков.
    Девочка: набор для творчества, журнал для девочек, пенал с ручкой, карандашом, ластиком, точилкой, линейкой и т.п., 2 тетрадки по 48 листов с яркими обложками, зубная щетка, зубная паста, набор детской косметики, набор резиночек или заколок.

    13-14 лет
    Мальчик: набор для творчества или моделирования, дезодорант, шампунь, гель для душа, пара носков, зубная щетка, зубная паста, мыло, блокнот в твердой обложке, набор ручек.
    Девочка: набор для творчества, дезодорант, шампунь, гель для душа, зубная щетка, зубная паста, набор расчесок, набор резинок или заколок или ободок, блокнот для девочек, набор ручек, гигиеническая помада.

    15 и старше
    Мальчик: дезодорант, шампунь, гель для душа, туалетная вода, пара носков, зубная щетка, зубная паста, мыло, блокнот в твердой обложке, набор ручек.
    Девочка: дезодорант, шампунь, гель для душа, зубная щетка, зубная паста, набор расчесок или набор резинок, заколок или ободок, блокнот для девочек, набор ручек, туалетная вода, лак для ногтей или блеск для губ.

    Запрещенные предметы!!!

    Еда, лекарства, ножи, мягкие игрушки, хрупкие предметы - стекло, зеркала, опасные предметы и острые предметы - ножницы, бритвы и т.д.


    3. Наклейте на дно коробочки этикетку с наименованием возраста/пола ребенка, для которого предназначен подарок. Например: Д 12-14 (для девочки 12-14 лет).

    Пункты сбора подарков:



    Организация «Мамонтенок». Адрес: ул. Фрунзе, 48, помещение 003. Контактный телефон: 38-34-12.
    Магазин «НаДомМаме». Адрес: ул. Горького, 112
    Магазин «Радуга детства». Адрес: ул. Зейская, 181, ТЦ «От и До», ул. Институтская, 1
    Магазин «Пуз-Карапуз». Адреса: ул. Амурская , 85 и ул. Амурская, 236
    АмГУ, общежитие №1, обратиться к вахтерам.
    Информационное агенство "ПортАмур", Калинина, 126, 2 этаж
    Редакция газеты "Комсомольская правда на Амуре", ул Богдана Хмельницкого, 20, цокольный этаж.


    Сроки проведения акции:

    Сбор коробочек: 15 ноября – 15 декабря для всех пунктов сбора, 20 декабря для офиса организации.
    Развоз подарков: 21 декабря – 10 января.

    Контактная информация:


    Координатор акции - Анастасия Вихрова, тел. 8-961-955-75-25
    Руководитель АРОО СПС «Мамонтёнок» - Дарья Коломыцына, тел.38-34-12

    [​IMG]
     
    Fomin нравится это.
  2. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    Необходимо помочь с доставкой подарков детям по традиционным маршрутам (г.Свободбный, г.Белогорск, п.Завитинск, п.Архара) 20 и 21-го декабря 2014 года. Желающие помочь заявляйтесь.
     
  3. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    Я смогу 20-го.
     
  4. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.850
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    21 могу
     
  5. Alex blaga

    Alex blaga Administrator НП СТК Шатун

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Могу 20-го
     
  6. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    А остальные что? Все в заботах.
     
  7. Olik Z

    Olik Z

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Благовещенск
    Можем и 20, и 21
     
  8. ALEX75

    ALEX75 НП СТК Шатун

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Можем 21-го.И по возможности Белогорск ,или Свободный. Т.К. поедем на "подж...ном"(семейном) тазу.А он не "4 везде" и с легонца в обвесе.Так, что по бездорожью не очень
     
  9. Алла

    Алла

    Регистрация:
    4 сен 2010
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    28
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Благовещенск
    ИТАК. Маршрут №1: Свободный - Серышево - Белогорск; Маршрут №2: Завитинск - Архара. По две машины на каждый маршрут. В пятницу Даша будет звонить, спрашивать о готовности. Так что до четверга нужно определиться кто-куда. Сергей Бурманин может поехать на Свободный-Белогорск, но 20-го. Кто отважится по 2-му маршруту?
     
  10. ALEX75

    ALEX75 НП СТК Шатун

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Мы (Я+ЖЕНА) можем 21-го.
     
  11. Olik Z

    Olik Z

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Адрес:
    Благовещенск
    По первому маршруту могу и 20-го, и 21-го.
     
  12. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    Нужен экипаж на Архару. Есть возможность частично заправить.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2014
  13. тимоха

    тимоха

    Регистрация:
    17 мар 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Могу подмоч в доставке в архару. Завтра например ехать долго будем)))
     
  14. Павло Микроб

    Павло Микроб

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пол:
    Мужской
    Я пешеход пока:( Так-бы заявился...
     
  15. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    Спасибо всем кто откликнулся! контактные телефоны указаны.
     
  16. Яна

    Яна

    Регистрация:
    29 ноя 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Пол:
    Женский
    Спасибо огромное за помощь!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей