Соревнования для АТВ

Тема в разделе "Эндуро и квадроциклы", создана пользователем Петроффич, 10 июл 2014.

  1. Петроффич

    Петроффич

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Пол:
    Мужской
    Хотелось-бы узнать мнение квадрациклистов. Соревнования проводят Шатуны, это понятно, не понятно почему цена увеличилась в два раза после восьмого числа, почему заявки принимаются до десятого числа? Мы идём вне зачёта, т.е. катаемся между собой, протокол не ведётся, да он и не к чему, если выделение точек для АТВ, организаторами соревнований, такая большая сложность да и цена вдруг стала больше (наверное после восьмого числа их выделение стало сложнее) для чего наводить "тень-на плетень". Если нужны участники для соревнований в классе АТВ, да и в регламенте Шатунов (пропаганда здорового образа жизни, любви к технике и т.д.) не надо делать всё для отторжения людей имеющих квадроцикл или мотоцикл. По медицинской страховке для участников АТВ совсем не понятно, зачем она нужна если организаторы ответственность не несут, я сам желаю отвечать за себя и ... . В общем вопросов много, хотелось всё обсудить.
     
  2. sashka

    sashka СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Есть определенные правила соревнований описанные в регламенте к любому соревнованию. Перед тем как участвовать каждый обязан с этими правилами ознакомиться. Что касается безопасности она в первую очередь. Нас за не престегнутый ремень штрафуют на дороге, несмотря на то что каждый сам несет за себя ответственность. По поводу обсудить можно на месте.
     
  3. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    Уважаемый, если вы собирались учавствовать, то должны были ознакомится с правилами, но судя по вопросам, вы этого не сделали. В регламентах написано о повышении взносов, объясняю в 1.900.546 раз для проведения соревнований требуется знать количество участников, т.к может не набратся кворум, а затраты по времени и деньгам для прописки трассы для любого класса, может быть существена . тогда встает вопрос 1. Если не наберется нужное количество участников - зачем тратить время на прописку трассы. 2.если не состоится заезд в каком либо классе участников, как потом объяснятся с людьми, которые заяявились, а по приезду им скажут, что соревнования в их классе не состоится, а люди готовятся, ждут.
    3. Повышение взноса дисциплинируют народ, доказано, кто попадал, подает во время.
    И самое главное - это уже давно не расспиз...ские покатушки, это уже спорт, а потому и подход должен быть соответствующий.
    З.ы. что то я не припомню спортивные соревнования, в которых можно было бы заявиться за 10 минут до старта, пошлют лесом только в путь !

    Не забывайте, что на бортовые номера, грамоты и т.п. то же тратятся средства, которых можно было избежать, а они заказываеются на всех, потом их приходится выбрасывать.

    Конечно можно сделать скачуху новичкам, но где тогда дисциплина и зачем люди ни разу не учавствующие, собираются на соревнования, не прочитав правила и регламенты этих соревнований? А с чего вы взяли, что вы приедите и вас допустят, если вы не прочитали требования к транспортным средствам и не подготовили их согластно с регламентом.
     
  4. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    Уважаемы вы хотели принять участие в этапе чемпионата? если так то Читайте внимательно Регламент!! он же камасутра!
    5.6. Прием заявок осуществляется по адресу: г. Благовещенск ул. Б. Хмельницкого д. 77 магазин “maxinter” (второй этаж отдел ВЭД). Начиная с 08.07.2014 по 11.07.2014 (до 22-00) заявки принимаются с увеличением взноса на 100 процентов. Для иногородних стартовый взнос не увеличивается в случае предварительной заявки на сайте или заявочной форме Приложение 1 к настоящему регламенту.
    (расстояние 50 км от г. Благовещенска приравнены Организатором к статусу - Город).


    Чемпионат проводит НП СТК "Шатун" (Некоммерческое Партнерство Спортивно Технический Клуб "Шатун") при поддержке РАФ(Российская Федерация Автоспорта)


    Зачет есть в рамках этапа, зачет не ведется по итогам года! это большая разница! если бы граждане любители АТВ собрались в кучку и сказали мы будем выступать на протяжении всего года то вас включили в итоговую таблицу чемпионата.

    Определитесь что вы хотели бы для себя кататься зрителем или участником тогда много вопросов отпадет!
     
  5. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    Про медецинские страховки. Являясь организатором любого шабаша, если что случись прокуратура будет спрашивать с организаторов, и страховка это всегда требования на любых соревнованиях, если чел не может оплатить500 рублей за страховку, тогда напрашивается вопрос, зачем он лезит на соревнования с техникой стоимостью +- 500 кРуб? Жадность? Ил и это по другому называется? Есть требования, так будьте любезны их соблюдать.
    Люди сами отторгают себя от участия из-за не понимания простейшего, это вы хотите участвовать так что соблюдайте все требования.

    Атв новый нарастающий класс, так что 100 процентов надо собиратся, обсуждать!только вот незадача, сколько бы не звали, в предыдущие годы, никто ни когда не презжал обсудить их же хотелки пожелания для участия, так кто тогда виноват? Организаторы или виртуальные участники? Ктороых нет, но которые усердно пишут, возмущаютя.
    З.ы. в спорах рождается истина.
     
  6. Alex blaga

    Alex blaga Administrator НП СТК Шатун

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    1.321
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Итак, как и обещал, кратенько итоги нашего вчерашнего (12.08.14) совместного общения:
    1) Решили формировать команды состоящие не менее чем из двух, но не более чем из трех участников (экипажей), при этом желательно указывать название команды в заявке на участие, что бы организаторы могли заранее понимать какое количество команд и из какого количества экипажей они состоят.
    2)Факт взятия точек:
    - При формировании команды из трех участников, экипажи при взятии точки для получения 100% от бальности данной точки, должны зафиксировать на фото все три квадроцикла, при взятии точки для получения 50% от бальности данной точки, должны зафиксировать на фото два квадроцикла. Один квадроцикл в такой команде в зачет не идет!
    - При формировании команды из двух участников, экипажи при взятии точки для получения 100% от бальности данной точки, должны зафиксировать на фото все два квадроцикла, при взятии точки для получения 50% от бальности данной точки, должны зафиксировать на фото один из двух квадроциклов. При этом в зачете может принимать и всего лишь один квадроцикл из данной команды
    - При фотографировании на точки команды состоящей из трех квадриков в кадре должны пристутсвовать два члена команды (один фотает), которые одной рукой должны касаться точки, второй рукой касаться квадроцикла. Соответственно для команды, состоящей из двух квадриков, в кадре должен находится один из членов экипажа (второй фотает). При этом касаться рукой необходимо квадрик стоящий дальше от таблички с номером точки.
    3) В момент проведения соревнований, на квадроцикле должен находится лишь один человек, заявленный для участия на данном квадроцикле. Если будет установлен факт наличия на квадрике второго человека, равно как и помощь третьих лиц однозначно принимается решение о дисквалификации данной команды.
    4) При взятии точки другим экипажем (машина или команда квадриков) второй пришедший на данную точку не должен мешать экипажу зашедшему на точку первым предпринимать действия по взятии данной точки ( требовать убрать троса лебедок\удлинителей, отодвинуть машину и т.д.), при этом не запрещается осуществить взятие данной точки не создавая помех первому экипажу. Вопрос спортивной этики!
    Кроме того, категорически запрещено сознательно блокировать точку, с целью создания помех для других экипажей.
    5) В целях безопасности собственной, ну и конечно же безопасности организаторов соревнования, во время прохождения трассы (прогонов), а также непосредственно при взятии точки и в момент фотографирования, обязательно наличие шлема.
    Вот в вкратце и все! Если есть дополнительные вопросы - задавайте их здесь, ну и при необходимости можем также собраться в заранее оговоренные время и место.
     
    Dave нравится это.
  7. Flasher

    Flasher Guest

    6) ограничить скорость передвижения по грунтовым дорогам?? =)
     
  8. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    Да костя надо ограничить до 20КМ\ч а по болоту пусть 100КМ/ч херачат)))
    а вообще правильно про огроничение скорости, носятся как напуганые бросаются под колеса на прошлом этапе чуть одного не вкатал)
     
  9. sashka

    sashka СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Поставим патрульку с радаром??
     
  10. Sinner

    Sinner

    Регистрация:
    17 июн 2010
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Белогорск
    Неё, лучше растяжек наставить )))
     
  11. pav627

    pav627

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-строитель
    Адрес:
    Чигири
    Квадроидам как прототипам - запретить выезд на дороги. По пересеченке они ходят как параходы напрямик, а на дороге, в клубах пыли они представляют реальную опасность, причем в первую очередь для себя......
     
    SSk нравится это.
  12. sashka

    sashka СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Владельцы квадроциклов - активизируйтесь! (заявками)
     

Поделиться этой страницей