Спорткар на основе "головаста" - +/-

Тема в разделе "Рем зона", создана пользователем Aquariuss, 8 дек 2011.

  1. SSk

    SSk Guest

    саня а если отвести сразу на проварку? если латку с верху положить? типа на корню присеч прослабленное место?
     
  2. Aquariuss

    Aquariuss

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжеНегр
    Логично. Так как нарушение целостности корпуса РК возможно только при внешнем механическом воздействии (при условии соблюдения оригинальности рёбер жесткости оной).
     
  3. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    Можно, только после сварки с вероятностью 99% будешь перетачивать ВСЕ посадочные.. Чугун после сварки потянет неслабо..
     
  4. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    Да хрен там потянет. Варить надо уметь.......
     
  5. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    Спорить не буду, потому как бесполезно. Проще показать на рисунке, почему и как.. Но это после НГ уже.
     
  6. SSk

    SSk Guest

    Надо нести к тебе в мастерскую там заварят)))))
     
  7. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    На самом деле, под 2,6 ничего не нужно варить..
     
  8. Aquariuss

    Aquariuss

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжеНегр
    Последний раз носил ГБЦ на шлифовку на Краснофлотскую, на авторемзавод. Слышал, что ихнее оборудование вывезено на Театралку, возле ЦЭС. Туда обращаться или мож где в другом месте плоскошлифовалка есть?
    Амурэлектроприбор даже, если у них есть, то не предлагать.
     
  9. Aquariuss

    Aquariuss

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжеНегр
    Щас кореша подсказали - на шлифовку возят к Константину на Северную, во дворе "Ракурса".
    Предполагаю, что на Северной гарантия качества исполнения работ повыше будет. Так?
     
  10. poacher

    poacher

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    А, почему? зарекомендовали себя плохо? Я, просто, к тому, что один раз обращался к ним, нужно было на маховике дырки пересвирлить, так вроде сделали всё норм, и за недорого. Думал, теперь всегда буду к ним обращаться. А ты говоришь "не предлогать". Что, косячат?
     
  11. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    только к косте на северную
     
  12. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    Саня, с тех пор как научились варить чугун многое поменялось, в том числе и аппаратура, которой варят, так же поменялись методы и способы, в виду новых "нано технологий" :) На мир нужно смотреть ширше и к специалистам относится лучше.
     
  13. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    Антоха, я и сморю на вещи реально.. просто если делать рк с ПЧ 3 и выше- действительно. варить много.. Законы физики не обманешь, усадка материала присутствует.. Так что пока останусь при своём мнении. Для пробы могу предложить обварку корпуса с обмерами посадочных мест до и после сварки.. В принципе, результат должен послужить наукой всем.
     
  14. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    привози
     
  15. Aquariuss

    Aquariuss

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжеНегр
    Нет. Не косячат. Андрей делает качественно, но ценник за последние лет десять вырос катастрофически. К примеру - приношу промежуточный вал с 5и ст КПП уаз и приношу заводскую шестерню на этот вал. Задача перепресовать шестерни, снять одну с вала, вторую новую напресовать на этот вал. Оставляй говорят, приходи завтра. Запросили одну тысячу рублей.
    Развернулся, поехал к Суходоеву. 20 мин всё готово. 500 руб.
    С месяц назад, опять прихожу на Амурэлектроприбор - нужен болт М8 длиной 40мм с резьбой чутка в плюсе. В силумине резьба была несколько надорвана и нужен был децл нестандартный болт для вкручивания, чтоб резьбу не перерезать под М10.
    Хорошо сделаем - 500руб.
    Развернулся поехал в магаз купил мечик М10 за 180 руб.
     
  16. SSk

    SSk Guest

    Спрос рождает предложение, если человек знает что может заработать то почему не подымать цену? если он за качество отвечает? вот лично не понимаю людей которые говорят что там дорого но качественно.

    ЗЫ: про меня тоже наверное можно сказать что я зажрался т.к. за свой час работы по настройки компа я беру 2500р и покуй что там делать:) я считаю свой труд и свое время, кому не нравиться пусть делают в другом месте
     
  17. Aquariuss

    Aquariuss

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжеНегр
    Чтоб перепресовать шестерню мне нужно было наличие пресса с усилием от 5т. И всё.
    Выточить болт может любой токарь, даже я. Требовалось наличие токарно-винторезного станка.
    Это равносильно тому, если бы к Вам отбратился пользователь ПЭВМ с просьбой поменять батарейку на материнской плате, а Вы бы ему назначили цену в 1 тыщ руб с получением системника на завтра.
    Я работаю на Заводской, недалеко от Амурэлектроприбора, поэтому и заходил к ним. А так токарей хватает по городу. Заказов на Амурэлектроприборе достаточно по причине наличия у них хорошего фрезерного оборудования. Если надо шестерни, то к ним. Альтернативы нет. Но и то, в прошлом году они отказались изготовить мне шестерни на уазкину кпп, по причине отсутствия фрез необходимого профиля. Итог всей эпопеи с КПП - покупка новой КПП за 31тр.
    Кстати, если что, то кое-что живое имеется от 5и ступки КПП Арзамас.
     
  18. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    Да там давно уже все зажрались.

    Простой пример: приносит чел литье пожеваное, но что бы диск сильно не било клиенту по карману предлагаю альтернативу - свозить диск в водоканал (нужен большой токарный станок) зажать и проточить посадочную плоскость - дерут 700 р за 1,5 мин работы.
     
  19. SSk

    SSk Guest

    если эта материнская плата будет стоять в ноутбуке я возьму 1500р за разборку сборку ноута + стоимость батарейки.

    бывает приносят комп а туда дажи руки опускать страшно и назначаешь цену заоблачную ! фото грязи и всего что бывает там могу выложить)))))
     
  20. Кащей11

    Кащей11 СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    15 авг 2010
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Адрес:
    Благовещенск
    Хватит о грустном, Новый Год на носу, праздник всетаки. Успехов в новом году, здоровья, и пусть мечты почаще сбываются!!!
     

Поделиться этой страницей