аккумулятор SHTORM

Тема в разделе "Рем зона", создана пользователем SSk, 29 дек 2013.

  1. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    Пришло время написать отчет о работе аккумуляторах SHTORM90а

    В прошлом году решил прикупить себе аккумулятор, проездил про выбирал и пал выбор на
    IMG_2118.JPG

    аккумулятор SHTORM 90а/час LMF 12v 680CCA(SAE) Китай

    Ёмкость : 90Ач
    Напряжение : 12v
    страна производитель : Китай

    приобрел его в магазине «Штормавто» на нагорной 1А. гарантия 18мес.
    Так вот проработали эти два аккумулятора без претензий ровно год) одну зиму и лето в эту зиму начались приколы не дозарядт как только морозы начались) заметил что как то не айс они себя ведут. Начал наблюдать за ними) померил 12,4V при нагрузке 11,0 ну в принципе нормуль) я так подумал для профилактики снял с машины разрядил до 10V потом поставил на слабый ток и зарядил в течении 10 часов. По окончанию зарядки проверил при нагрузки) все отлично) показатели были в норме, ладно поставил и катаюсь дальше)
    Пришли слабые морозы при -25 сафарь сказал Петрович у меня дохлый аккумулятор я не заведу твой дизияк) я позвонил другу тот быстра приехал на помощь другу) прикурил. Днем померил аккумулятор все норме) проверил работу генератора тоже все четко, ну и дальше забил катаюсь.
    Вчера поставил сафаря на улице -23 в 10 утра выхожу на улице уже -15 пытаюсь запустить машину а мне в ответ Петрович звони кенту.
    Сегодня опять взял поставил на зарядку слабым током эти аккумуляторы посмотрим что буде.
    Вот сижу и думаю на лицо признаки малой плотноси электролита но аккумуляторы не обслуживаемые тобиш не поправить ситуацию. Может написать претензию в магазин и попробовать вернуть деньги за аккумуляторы или обменять на новые.
     
  2. vladimir7

    vladimir7 НП СТК Шатун

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Связь
    Адрес:
    г. Благовещенск
    Ну если год ты был ими доволен, то как вариант, менять на новые ...каждый год. Естественно по гарантии.
     
  3. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    Серёга, тут не МОЖЕТ БЫТЬ, а НУЖНО писать претензию.. Зная это контору, сразу скажу- будут съезжать на неисправный гену и разные допы, которыми ты аккумы убил.. НО! к ним не прилагается талмуда на русском, как того требует закон, неизвестны температурные режимы, когда эти аккумы могут работать.. В общем, при должном упорстве, есть шансы на замену.. Но лучше денежку забрать-))
     
  4. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    да дело в том что при продаже в магазине пели песни) а вот случился случай приехал говорю ребята так и так давайте поришаем денег мне не надо почините или новый дайте те попробуйте зарядить не поможет порешаем я прогнал цикл заряда снова проблема приехал говорю не помогает мне начали про экспертизу и прочую муйню рассказывать мне про закон защиты потребителей я развернулся и уехал.
     
  5. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    посмотрю утром на заряд и покатаюсь пару дней) да напишу претензию и тут буду публиковать.
    пробовал обратиться на прямую к Павлу но понимания с его стороны так и не увидел.
     
  6. vladimir7

    vladimir7 НП СТК Шатун

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Связь
    Адрес:
    г. Благовещенск
    Собственно гарантии то ограничены. Если стабильно не заряжать, если кидать на клеммы ключи гаечные и пр., то аккумулятору наступает нехорошо и это не гарантийный случай. В некоторых магазинах гарантии дают только после проверки машины на предмет электроисправности. А в данном случае, давить на гарантийный талон, если всё оговоренное в нём соблюдено, то пожалуйте под капот новый аккумулятор.
     
  7. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    знакомо.. вот закон почитай и ткни им в рожу.. что-то я не видел аккумуляторов в списке технически сложных изделий.. Значит, ремонт невозможен.. Экспертиза- почему бы и нет, но.. Во первых-где?? во вторых- подменой пусть обеспечивают.. Орлы Паши Бури, хозяина Шторма, не особо горят желанием делать НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу, на которую ты имеешь полное право.. В прошлом году так-же меняли пару корейских аккумов.. Поипались, но заменили..
     
  8. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    Саш меня не надо учить Закону о защите прав потребителей я сам хоть кого выучу) т.к. на протяжении 5 лет читал его каждый день как библию.
    Просто хочу дождаться заряда аккумуляторов, посмотреть на их поведение, написать претензию в которой заставлю забрать у меня с дому аккумуляторы т.к. они весят более 4кг провести проверку качества в моем присутствии если дефект будет обнаружен вернуть деньги.
     
  9. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    клеммы не повреждены, гарантийной карты нет, нет так же инструкции по эксплуатации, при продаже не было озвучено о ограниченной гарантии.
     
  10. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    я не тебя учу, а им напоминаю (через тебя) о необходимости иногда его читать и соблюдать-)) Кстати, ты не первый, кто с такими проблемами столкнулся.. В большинстве своём народ забивает на это дело, поэтому картинка "без талмуда"- обычное дело..
     
  11. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    думаю эту тему много кто прочтет) когда начнет гуглить за акумы) от этой фирмы)
    конечно же выложу детальный расклад по претензиям и ответам
     
  12. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    Любой акум, что штормавто, что максинтер это гольный китай, как показала моя пракика максинтер то же дерьмо полное - работа 1 год, кстати гелевые то же - 1 год, в жопу таких продаванов
     
  13. vladimir7

    vladimir7 НП СТК Шатун

    Регистрация:
    17 июн 2012
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    43
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Связь
    Адрес:
    г. Благовещенск
    Тут взял пару varta, на чУмАЗика и на vista. Посмотрим как они будут, гарантия 2 года. Брал в новом магазине, что на Студенческой, возле Загородной.
     
  14. pav627

    pav627

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-строитель
    Адрес:
    Чигири
    В позапрошлом годе, в конце лета, имел неосторожность приобресть данное изделие (тока 80 Ач). К продаванам претензий нет, так как изделие изначально позиционировалось как одноразовое (год проездишь железно, летом новый купишь !!!) Решающим при покупке оказался голос моей собственной жабы - цена была менее 1 700 руб., против 3 500 - 4 500 руб. другие изделия....... Жадность фраера сгубила.... В первую же зиму изделие показало свою гнилую сущность отказывась заводить моего НИВАСА в самый неподходящий момент.... Впечатление - как будто не хватает ёмкости: Бодрые только первые вжик - вжик - вжик...... Если сразу не завелась, то вжи... и ... и всё !!!!!! Материл всегда только себя, вспоминал сэкономленную штуку, зарекался больше ТАК не экономить......
     
  15. pav627

    pav627

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-строитель
    Адрес:
    Чигири
    Антох, я не понимаю, это же как надо ненавидеть свою фирму чтоб называть своим именем откровенное гавно ??????? 9-9-9
     
  16. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    Как бы вот продавцы и утверждали что все будет пучком) да и ценник был не решающим) фактором) не сказать что и дешево я их купил) сейчас они стоят меньше чем когда я их покупал.
     
  17. andryhas

    andryhas

    Регистрация:
    26 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    с.волково
    Серега какой заряд выдает гена?А аккумулятор кальциевый?
     
  18. SSk

    SSk СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    5 июн 2012
    Сообщения:
    12.853
    Симпатии:
    197
    Баллы:
    562
    Пол:
    Мужской
    сегодня померю :) какой он там кальциевый или еще какой хз.
     
  19. Dicii

    Dicii

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    безработный
    Адрес:
    Свободный
    Похоже, что он КАЛИЕВЫЙ.. от слова КАЛ ;)9-*
     
  20. andryhas

    andryhas

    Регистрация:
    26 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    с.волково
    Гена должен выдавать 14.4в для кальциевых и 13.6-13.8в для свинцовых. Если гена не дает 14.4в то кальциевые акумы в первый год могут потерять до 40% своей ёмкости.
     

Поделиться этой страницей