Нашёл в закладке "Скопировать" прописку к папке КЭШ. При нажатии кнопки "Выполнить" выскакиает окно - "Invalid floating point operation". Естественно сохранения не происходит.
С выделением разобрался - ставиться/убирается соответствующая галочка в закладке "Вид". Проблема с сохранением в ПК выделенной области присутствует.
В OziExplorer где найти настройку чтоб указать необходимый СОМ порт от USB GPS приёмника? Имеется в закладке "Навигация в пути" кнопка "Показать данные приёма/передачи NMEA". В случае нажатия на эту кнопку открывется пустое окно в которое можно вставлять шрифт. И ВСё. Ничего больше найти не могу. Мож кто знает? Имеется ли опция в SasPlanet или/и в Ozi чтоб позиционировать карту по азимуту движения?
SasPlanet В SasPlanet загружаю снимки с любого ресурса и эти снимки очень старые. К примеру снимки Бурейского водохранилища предоставляются от тех времён, когда выше Талакана была речка. Зашёл на сайт "Космоснимки", там Бурейское водохранилище уже в реальных, настоящих границах. Вопрос следующий - мож кто подскажет каким образом можно с сайта "Космоснимки" скачать/взять/получить/купить снимок и адаптировать его для работы с SasPlanet и/или OziExplorer? На сайтах "Космоснимки" и SasGis всё разжёвывается языком доступным пониманию как минимум сисадминам... (((