GPS Навигатор

Тема в разделе "Связь и GPS-навигация", создана пользователем SSk, 24 май 2010.

  1. SSk

    SSk Guest

    Год назад я столкнулся с тем что на трофя мне нужен надежный навигатор, я много посмотрел китайский нонеймов и формовый и пришел к такой модели: GPS Навигатор Global Navigation GN7070 7"/TFT/480x234/SD/MMC/Bluetooth/FM-передатчик/WM СЕ5.0 + Navitel.
    Посмотреть вложение 27
    характеристики
    Габариты (мм) 195 х 108 х 25
    Вес (гр) 232
    Экран 7" LCD (сенсорный),
    480 х 234, 65000 цветов
    Память 64M SDRAM + 64M NAND FLASH + SD 1GB
    Поддержка карт памяти SD/MMC, максимум 2GB
    Процессор ARM9 400M
    GPS приемник SIRF III, 20 каналов
    Bluetooth 2.0+
    Встроенный FM передатчик Да
    Батарея Li-Ion, 1100MAH, 3.7V
    Подключение к компьютеру Да
    Загруженные карты Navitel 3.2 XXL
    Возможность установки
    дополнительной картографии Да
    Голосовые подсказки Да
    Просмотр 2D и 3D карт Да
    Бесплатное обновление карт Да
    Возможность обновления прошивки Да
    Режим Hands-Free для мобильного телефона Да
    Мультимедиа функции Видео, аудио, книги
    Возможность самостоятельной
    установки программ и игр Да

    посмотрел и купил в компьютерном центре ДНС за 11тыс рублей.
    первое что я сделал так это я перепрошил его добавил навител не леценз поставил флешку большой емкости))) и начал пользоваться.
    Второй этап чемпионата Амурской области 2009г откатал на ура навигатор выводил на точку с погрешностью 1 -2 метра. я был доволен третий этап я его использовал для прописки трассы ПетропавлOFFские Болота 2009 и тоже он меня не подводил, также было и в четвертый этап. после закрытия чемпионата я его продал о чем сейчас жалею)))) очень надежный навигатор.
     
  2. sashka

    sashka СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Ах....., А токой был навигатор:wink:
     
  3. Tolyan

    Tolyan

    Регистрация:
    15 июн 2010
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Благовещенск
    а кто что скажет про такой аппарат?....Автомобильный gps-навигатор GARMIN GPSMAP 276 С если ли в соседнем Хейхе аналогичное?
     
  4. SSk

    SSk Guest

    он не автомобильный)))) в хей хе наврятли найдешь)))) знаю на приморье продавали за 23 кило ру***)))) это реальный ценник)))
     
  5. Сергей

    Сергей

    Регистрация:
    28 июн 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Род занятий:
    предприниматель
    Адрес:
    Благовещенск
    Неделю назад купил в Хэйхэ навигатор Пионер, установленный Навитэл, вполне приличные карты стоят, хотя хочу ещё карт дёрнуть с интернета, и стоит всё это чудо 1800 рубликов, это против наших местных ценников вполне....
     
  6. SSk

    SSk Guest

    когда сломаеться вспомнишь про эту цену и потратишь еще 2 тыря на поездку в китай чтоб сдать его в ремонт)))) и будет тебе счатье за 3800р))) против 4500р в магазине и с гарантией))))


    карт валом)))) в нитернете и есть хороший ресурс mapdv.ru
     
  7. sashka

    sashka СТК Шатун НП СТК Шатун

    Регистрация:
    14 май 2010
    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    28
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Уже 2 года юзаю китайский навигатор и вполне доволен.
    :to_become_senile: Ну, а если сломается проще купить новый.... а если еще сломается, тогда может не поназначению используется:good3:
     
  8. УАЗ 3303

    УАЗ 3303

    Регистрация:
    15 окт 2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Адрес:
    п.Архара
    купил себе gps/ GARMIN 60 CSX(не автомобильный) в полне доволен. пока не подводил. Покупал в Универмаге.
     
  9. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    правильный выбор
     
  10. pav627

    pav627

    Регистрация:
    8 май 2011
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Инженер-строитель
    Адрес:
    Чигири
    Сергей, помер твой китяра за 1,8 тыр, немного покорчился и помер. Киты на рынке в ремонт своё детище не берут, предлагая купить новый......
     
  11. Aquariuss

    Aquariuss

    Регистрация:
    6 дек 2011
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инжеНегр
    Чем автомобильный навигатор от неавтомобильного отличается?
    Предполагаю что источником питания и, может быть, наличием какой-нить подставки-кронштейна... Ну и размерами наверное... А по ценнику как если потроха примерно одинаковые?
     
  12. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    автомибильный плавать не умеет, а если точнее, то умеет, но только один раз.
     
  13. SSk

    SSk Guest

    первое и самое главное чем отличается это возможностью автономной работы без внешнего питания
    потом уже идет пыли-влага защищенность ударопрочность.
     
  14. poacher

    poacher

    Регистрация:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    У автомобильного батарейка сядет через час ( а может и раньше ), и что бы, ***, он что-то показывал - надо БЕЖАТЬ!:laugh2:
     
  15. Bandera`S

    Bandera`S Просто ДжиППехер НП СТК Шатун

    Регистрация:
    8 май 2010
    Сообщения:
    1.823
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    48
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    от работы кони дохнут
    Адрес:
    Благовещенск
    БЫСТРО :)
     
  16. SSk

    SSk Guest

    могу показать автомобильный навигатор у которого батарейка живет 6-7 часов на навителе)
     
  17. Про "побегать" вы уж тут не стращайте. Главное, чтобы дублирующий вариант был и карты свежие. Про "профессиональные" не скажу, не юзал, по мне так для хобби дороговато. Пользуемся простым "texet" из Евросети+ноутбук с GPS-приемником
     
  18. podberezowik

    podberezowik

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Про ноутбук и GPS-приемник. Подскажите, плиз, какая навигационная программа зарекомендовала себя наилучшим образом? Или же лучше несколько программ? Опять же какие ?
     
  19. SSk

    SSk Guest

    самая распространенная и би платная) это SAS.Планета

    SAS.Планета / SAS.Planet / SASPlanet – свободная программа, предназначеная для просмотра и загрузки спутниковых снимков высокого разрешения и обычных карт, представляемых такими сервисами, как Google Earth, Google Maps, Bing Maps, DigitalGlobe, “Космоснимки“, Яндекс.карты, Yahoo! Maps, VirtualEarth, Gurtam, OpenStreetMap, eAtlas, iPhone maps, карты Генштаба и др., но, в отличие от этих сервисов, все скачанные вами карты останутся у вас на компьютере, и вы сможете их просматривать даже без подключения к интернету. Помимо спутниковых карт возможна работа с политической, ландшафтной, совмещенной картами, а также картой Луны и Марса.

    Загрузка карт осуществляется как выделением некоторой области (возможно непрямоугольной), так и в процессе перемещения по карте. Карты часто обновляются – программа позволит вам загрузить только самые новые.
    Помимо просмотра и загрузки в программе реализованы следующие полезные функции:

    Работа с GPS-приемником;
    Прокладка маршрутов;
    Измерение расстояний;

    Отображение файлов KML;

    Поддержка сервиса Panoramio;

    Формирование карты заполнения слоя – эта функция позволит посмотреть области на карте, которые вы уже загрузили в кэш или, наоборот, которые у вас отсутствуют;

    Сохранение части карты в одно изображение, которое вы можете просмотреть и обработать в любом графическом редакторе, а также использовать в других ГИС-приложениях, например, OziExplorer (для которого программа создаст файл привязки);

    Вы можете сохранять интересные вам места и впоследствии без проблем их отыскивать, а также сделать так, чтобы они всегда отображались на карте;

    Карта обзора – поможет вам легко узнать о местоположении того места, которое вы сейчас просматриваете, а также быстро перейти к любому другому месту на карте;

    Просмотр карты в полноэкранном режиме – что особенно удобно при невысоком разрешении экрана;

    Конвертация из одного слоя всех предыдущих – позволит существенно сократить ваш интернет-трафик, например, вы можете скачать ваш город только на 18 масштабе, а все предыдущие сформировать на его основе;
    Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый iPhone maps;
    Возможность экспорта карт в формат, поддерживаемый мобильными Яндекс.Картами 3-й версии;

    Загрузка и отображение объектов Wikimapia;

    Поиск мест средствами Google и Яндекс;

    скачать последнюю стабильную версию

    официальный сайт http://sasgis.ru
     
  20. podberezowik

    podberezowik

    Регистрация:
    11 авг 2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Благовещенск
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей